Вы находитесь:
Главная » Новости » Установка газгольдера

Как установить газгольдер для дома.

Установить газгольдер для дома.
Установка и монтаж газгольдера для дома.

Практически каждый владелец загородного дома прекрасно осознает, что сжиженный газ является очень выгодным топливом для отопления, нагрева воды и других коммунальных нужд. Для того, чтобы его использовать, необходимо у себя на участке установить газгольдер. Подавляющее большинство об этом знают, но не все используют. Главной причиной является дороговизна газгольдера и работ по его установки. Да, действительно раньше так и было, но сейчас произошли большие перемены.

Производители емкостей для сжиженного газа стали выпускать много различных вариантов газгольдеров, сфера применения которых направлена именно на частные загородные дома. Теперь нет необходимости покупать газгольдер заведомо большего объема и сложной конструкции, его можно подобрать по параметрам дома, а значит, цена его будет оптимальной.

Благодаря конкурентной борьбе, существенно снизились расценки и на установку газгольдеров. На самом деле установить газгольдер можно и своими руками, и лишь для его подключения пригласить специалиста. Для того, чтобы четко понимать что собой представляет собой установка и монтаж газгольдера, нами написана статья на эту тему: "Установка газгольдера.", в которой подробно изложены все основные моменты этого процесса. Материалы этой статьи особенно будут полезны для людей, которые готовы к автономной газификации, но материальный достаток не позволяет этого сделать.

Вот краткий перечень работ по установке газгольдера:

  • Выбрать место для установки газгольдера у себя на участке с учетом ограничений по расстояниям (см. статью) до ближайших строений.
  • Выкопать котлован по размерам газгольдера и заданной глубины.
  • На дне котлована залить фундамент под газгольдер.
  • Прокопать траншею для газопровода.
  • Установить заземляющий контур и молниеотвод.
  • Подключить газгольдер и провести тестовое испытание.

Обратите внимание, большинство работ земляных, и особой квалификации не требуют Если знать куда и сколько копать, то остается взять лопату в руки и вперед.

Установка газгольдера для дома от "Митекс".

Грамотная установка газгольдера является гарантом стабильной и надежной работы Вашей будущей системы автономной газификации. Наша организация имеет многолетний опыт (с 2005г.) в сфере автономной газификации. Если Вы хотите существенно снизить расходы по монтажу и установке газгольдера, то рекомендуем обратится к нашим специалистам за консультацией, тем более, что это совершенно бесплатно. Мы сделаем так, что по сути газгольдер Вы установите своими руками, но под нашим руководством, нам останется только заключительная часть работы: подключение и испытание.

Очень важным моментом является то, что компания, которая занималась монтажом, в дальнейшем смогла бы осуществлять заправку газгольдера. Качество сжиженного газа является вторым важным условием для надежной работы системы газификации. Доставка газа для заправки газгольдера является одним из главных направлений нашей деятельности. Мы напрямую закупаем сжиженный газ с нефтеперерабатывающих заводов и полностью гарантируем его качество. Благодаря собственному автопарку специализированных автомобилей, мы всегда обеспечиваем своевременную и оперативную доставку газа.

Смотри так-же:
  • Выбор и покупка газгольдера.
    Краткий обзор статьи с рекомендациями по выбору и покупке газгольдера для 2-х этажного загородного дома из бруса площадью 150 м. кв.

  • Сжиженный газ для отопления дачи.
    Краткий обзор статьи на предмет выгодности использования сжиженного газа в качестве топлива для отопления. Приведены результаты расчетов за пять лет.

  • Экономичная заправка газгольдеров.
    Для 3-х этажного коттеджа 600 кв. м. произведен помесячный расчет расхода сжиженного газа за 2014, 2015 и 2016 годы. На основании полученных результатов показано как и сколько можно сэкономить на заправке газгольдера летним газом.

  • Оптимальность заправки газгольдера.
    Как сделать так, чтобы автономная газификация была максимально выгодной. Расчет расхода сжиженного газа для 3-х этажного коттеджа площадью 360 м2.

  • Снижение цен на доставку сжиженного газа.
    29 мая 2017г. согласно приказа №49 установлены новые значения цен на доставку сжиженного газа для заправки газгольдера.